29 марта 2024 • Пт • 12:30

Две орские школы закрыли на карантин

10395
Вчера школа № 35 была закрыта на карантин до 23 января, поскольку порог заболеваемости ОРЗ среди учащихся составил 32,6 % от общего количества детей. Приостановлен учебный процесс и в нескольких классах школы № 15.

Как рассказала начальник отдела воспитания, охраны здоровья и дополнительного образования Елена Абузярова, при превышении порога в 30%, чтобы предотвратить массовое распространение заболевания, школа закрывается.

По словам и. о. начальника Управления здравоохранения администрации Лилианы Перелыгиной, в городе осуществляется ежедневный мониторинг развития ситуации по ОРВИ и гриппу. Его цель – вовремя обеспечить лечение заболевших детей и не дать вирусу распространиться.

– Классные руководители постоянно держат связь с родителями школьников, – поясняет директор школы № 35 Е. Бадаева, – если в конце недели выяснится, что большинство детей пошло на поправку, последует решение с понедельника приступить к занятиям.

Источник: «Орская хроника»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел