29 марта 2024 • Пт • 12:03

Виктор Заварзин: "Нужно переоборудовать орский военкомат"

18.01.2011
8600
В Орск с рабочей поездкой прибыл Депутат Государственной Думы Виктор Заварзин. Председатель комитета по обороне планирует проработать в городе не менее двух дней.

Рано утром Виктор Заварзин встретился с главой Орска Виктором Францем. Политики обсуждали различные проблемы и стратегию развития города до 2015 года:

Виктор Заварзин- Мы обсудили проекты строительства диализцентра, онкоцентра, что сделано, что необходимо  будет сделать, а также ряд других вопросов. По онкоцентру основная проблема сегодня  - финансирование, я уже три года занимаюсь этим, встречался с министром Голиковой, и, думаю, что проблема скоро будет решена. Что же касается диализцентра, то тут необходимо поработать на местном уровне – выбрать для него место и встретиться с руководителем компании, которая будет заниматься строительством центра «искусственной почки» «под ключ».

Ближе к полудню глава комитета по обороне вместе со своими помощниками посетил военный комиссариат города Орска. Депутат Заварзин осмотрел помещения, пообщался с медицинским персоналом и призывниками, выступил с напутственной речью.



После этого делегация отправилась в кабинет военкома Владимира Иванова, где политик поделился с журналистами впечатлениями:
 
Виктор Заварзин- Конечно, увиденное удручает. Будем работать.. Военком правильно докладывает, что все это ещё  не передано в собственность. Сейчас поможем ему решить этот вопрос, документы уже подготовлены. К проблеме должен подключиться город, должно быть выделено финансирование, в городе должен быть хороший приемный пункт! Должны быть хорошие комнаты для врачей, да и вообще условия нужны другие. Нужно целиком переоборудовать военный комиссариат.

Добавим, что рабочий визит депутата Государственной Думы в Орск также связан и с предстоящими выборами в Законодательное собрание Оренбургской области, которые состоятся 13 марта этого года. Напомним,  Виктор Заварзин планирует принять в них непосредственное участие.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
18.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел