Двое погибло, восемь травмировано

7907
За прошедшие выходные дни, 15 и 16 января на территории Оренбургской области зарегистрированы 205 ДТП, в том числе 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 8 получили травмы.

15 января 2011:

В 11:30, в г. Оренбурге, на перекрестке улиц Терешковой-Орская, водитель автомобиля «Тойота» допустил столкновение с остановившимся на запрещающий сигнал светофора автомобилем «Хундай», после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Тойота» с переломами зубов госпитализирована в больницу.

В 19:55, в г. Ясный, 19-летняя девушка, не имея права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Калина», совершая обгон, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с встречным автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2107 с различными травмами обращались за медицинской помощью.


В 21:50 на 279 км. дороги Оренбург-Казань, на территории Абдулинского района, водитель автомобиля «Тойота Авенсис» допустил наезд на пешехода в возрасте около 60 лет, личность которого не установлена. Пешеход пытался перейти проезжую часть, неожиданно выйдя из-за встречного транспортного средства.



16 января 2011:

В 10:15 на 207 км автодороги Оренбург - Орск, около г. Медногорска, водитель автомобиля КАМАЗ на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2106, который двигался по главной дороге, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП 6-летний мальчик и 9-летняя девочка, которые перевозились без детских удерживающих устройств, (ремни на заднем сиденье не предусмотрены) были госпитализированы.

В 16:45 в городе Оренбурге на перекрестке улиц Волгоградская - Театральная водитель автомобиля «Киа Соренто», управляя автомобилем с признаками алкогольного опьянения, при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю «Газель» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «Газели» с сотрясением головного мозга был госпитализирован.

В 20:00 на 21 км автодороги Оренбург - Самара, в районе п. Холодные Ключи, водитель грузового такси ВИС 234700-30 допустил наезд на пешехода, мужчину, который с признаками алкогольного опьянения вышел на проезжую часть и попытался остановить автомобиль. В результате ДТП пешеход с различными травмами был госпитализирован.

В 21:30 в городе Бугуруслане на улице Белинского водитель автомобиля ВАЗ-2110 допустил наезд на пешехода, женщину 30-35 лет, которая двигалась попутно по краю проезжей части. По словам водителя, он был ослеплен встречным транспортом. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась в автомобиле Скорой помощи.

В 22:40 на 4 км автодороги Бузулук - Колтубановка водитель автомобиля ВАЗ-2108 уснул за рулем и съехал в кювет, где допустил наезд на дерево. В результате ДТП водитель, который не был пристегнут ремнем безопасности, с различными травмами был госпитализирован.


За двое суток, сотрудниками ГИБДД области были выявлены 3788 нарушителей правил дорожного движения, из них 81 человек задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 31 - без права управления, 809 - превысили скоростной режим, 90 - перевозили детей без детских удерживающих устройств, 211 - не были пристегнуты ремнями безопасности. 117 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 613 пешехода - за переход проезжей части в неустановленном месте.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел