29 марта 2024 • Пт • 04:34

Таких не берут в полицейских

4727
Президент России Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву увольнять сотрудников ведомства за предоставление недостоверных сведений о своих доходах и доходах членов семей:

- У вас сейчас будет хороший повод расстаться с теми, кто представляет недостоверные сведения.  Это сделать легко в рамках переаттестации, которая будет происходить на основании закона о полиции.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что на правоохранительные органы приходится более 40% от всех возбужденных в России дел о коррупции.

Еще в марте 2010 года Нургалиев заявлял, что всякие "потусторонние заработки" милиционеров должны быть исключены, для чего и необходимо заполнение деклараций:

- Набор в полицию будет проходить только по результатам внеочередной переаттестации, способ проведения которой определит Президент.

Депутаты Госдумы продолжат рассмотрение законопроекта "О полиции" в ходе весенней сессии. Предположительно, закон должен вступить в силу в марте. Сообщалось, что к 2012 году будут уволены 20% милиционеров.

Источник: Лента.ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел