Первое место в печальной статистике России

11.01.2011
4797
Оренбургская область в новогодние праздники стала первой в России в печальной статистике по количеству пострадавших на пожарах.

В Орске второго января в общежитии на улице Строителей 33 погибла девочка и десять человек пострадали. В Бугуруслане второго января при пожаре погибли пять человек.

В связи с этими происшествиями 7 января начальник Оренбургского регионального управления МЧС Петр Иванов провел видеоконференцию, на которую были приглашены представители Орска, Бузулука и Бугуруслана. Состоялся жесткий разговор в отношении в отношении профилактики пожаров.

В настоящее время в Орске Госпожнадзор занимается проверкой общежитий.

Сегодня стало известно о еще одном пожаре, который закрепил за Оренбургской областью первенство в печальной статистике:  Рано утром загорелся частный жилой дом в селе Шапошниково Первомайского района. Погибли шесть человек, в том числе ребенок.

Сергей Давиденко, начальник Управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г. Орска:

- За десять дней текущего года оперативная обстановка в городе остается сложной: 10 происшествий, 6 пожаров (в общежитии на улице Строителей  погибла пятилетняя девочка и 10 человек пострадали), три ДТП (один погиб, трое пострадали), один технический инцидент (аварийное отключение теплоснабжения). Службе спасения поступило 52 звонка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел