Орчанка спасла от смерти пятерых

11.01.2011
3668
7 января Татьяна Ивановна Середа отметила день рождения - ей исполнилось 92 года. И в этот же день у нее родилась прапраправнучка Машенька!

А еще у Татьяны Середы есть 5 внуков, 6 правнуков, 2 праправнука, и теперь 2 прапраправнука! Поэтому телефон 7 января не стихал, как не стихали тосты родственников и пожелания долголетия.



- Внимательно относитесь к детям и к мужьям, - учила Татьяна Ивановна собравшихся, - тогда они будут честными и добрыми!

На долю долгожительницы выпало много испытаний и невзгод. Была совсем маленькой, когда умерла мама, а многодетный отец повторно женился.

 Мачеха терпеть не могла Татьяну и не разрешала ей ходить в школу. Дома нагружала падчерицу работой, и она целыми днями нянчила детей, а их было восемь!



22-летний парень загляделся на Таню, когда ей было всего семнадцать лет.

- Как посмотрю в окно, как ты крутишься, сразу жалко тебя станет, - сказал Михаил и предложил свою руку и сердце. Они поженились и воспитали троих детей.

- В чем же секрет долголетия? – спрашиваю Татьяну Ивановну.

- За всю жизнь спасла от смерти пять человек, - рассказывает долгожительница. – В 46 году расчищали снег на железной дороге. Молодая девчонка решила впрыгнуть на ходу в последний вагон, но оступилась и полетела прямиком под колеса! Я быстро добежала до несчастной и вытащила из-под поезда. Ногу ей отрезало, но девушка осталась жива.

- В другой раз две девчонки залезли на высоченные мусорные кучи и решили покататься на линиях электропередач. Шла мимо, вижу, что девчонок от тока трясет, подбежала и отцепила их от проводов. Сама тоже удар получила, но отлежалась и отошла.



- Однажды летом увидела, как шаровая молния влетела в соседский дом. Скорей туда, а хозяйка лежит без чувств на полу, а кофточка у нее обгорела, и даже кожа под ней. Вызвала врачей, ей оказали помощь.

-А последний раз спасла мальчика. Шла на работу мимо парка Строителей и вдруг слышу крики: "Помогите, тонет!" Побежала за лодкой и поплыла на середину озера, схватила тонущего мальчишку, откачала.  


    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел