«Нашел в поезде»

4783
6 января в ходе отработки административного участка участковыми милиционерами в селе Сергиевка Оренбургского района по улице Центральная задержан подозрительный молодой человек. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты 5 патронов калибра 5,45 мм. от автомата АК-74, АКС-74, АКС-74У, изготовленные заводским способом.

Согласно заключению экспертизы боеприпасы пригодны для проведения выстрелов. Со слов 22-летнего парня патроны он нашел в ноябре 2010 года в поезде «Владивосток-Москва». Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Данные противозаконные действия наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Однако примечание данной статьи гласит, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Источник: Пресс-служба УВД по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел