«Северный» замерзнуть не успел

06.01.2011
3509
Авария на пересечении проспекта Ленина и улицы Гомельской, оставившая вчера без тепла целый район, была устранена поздним вечером – в 22.30.

Напомним, порыв теплоносителя произошел ранним утром 5 января. Встревоженные орчане принялись звонить в диспетчерскую и аварийные службы. Из окон квартир возле рынка "Центральный" многим был виден громадный выброс белого, как молоко, пара.



На месте аварии, возле разрытой трассы, целый день стояла специальная техника. В двадцатиградусный мороз аварийная бригада, состоящая из 15 человек, экстренно выполняла ремонт.

По словам главного  инженера МУП ОПТС Евгения Волкова, рабочие сначала вырезали часть магистральной трубы, чтобы провести обследование металла, а уже после этого определили,  какой ремонт нужно проводить.



Тепло в квартиры орчан планировали дать  в 8-9 часов вечера, однако на устранение серьезной аварии потребовалось больше времени.

В настоящее время теплоснабжение налажено во всех пострадавших домах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел