29 марта 2024 • Пт • 02:22

В Орске 45 жилых домов остались без отопления

5983
Утечку на магистральной теплотрассе диаметром 600 сантиметров обнаружили сегодня рано утром специалисты орских тепловых сетей. Порыв теплоносителя произошел на пересечении проспекта Ленина и улицы Гомельская.

Уже к обеду подача тепла была ограничена в жилые дома микрорайонов 9 С и 10 С, дом № 93 по проспекту Ленина и в три многоквартирных дома по улице Гомельская, находящихся в непосредственной близости от аварийного участка. Всего без отопления осталось порядка сорока пяти жилых домов.

В экстренном порядке к месту предполагаемого порыва прибыла усиленная аварийная бригада, экскаватор, подъемный кран и другая техника. Процесс обнаружения участка аварийной трубы был затруднен из-за сильного пара от теплоносителя. Как только температура пришла в норму, специалисты сразу приступили к ремонтным работам. На место уже доставлены все необходимые материалы и оборудование.

Как сообщили нашему корреспонденту на месте происшествия, дома будут подключены к резервным источникам тепла. Саму аварию планируется устранить к 8-9 часам вечера. По словам самих жильцов, температура в квартире составляет 14-16 градусов.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Фото: Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел