29 марта 2024 • Пт • 07:34

36 ДТП за сутки

5327
2 января на территории Оренбургской области зарегистрировано 36 ДТП, в том числе 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 9 человек получили травмы.

В 20:00 в городе Оренбурге на улице Шевченко водитель ВАЗ-2107 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу ВАЗ-2114 и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель ВАЗ-2107 с переломом ключицы был госпитализирован.

В 20:00 в городе Медногорске на улице Ленина водитель автомобиля ВАЗ-2110 допустил наезд на пешехода, женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина после оказания медицинской помощи была отпущена домой.


В 23:15 на перекрестке улиц Театральная - Родимцева водитель ВАЗ-2107, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на обочину и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель автомобиля с переломом бедра и пассажир в состоянии комы II степени были госпитализированы. Водитель и пассажир ремнями безопасности пристегнуты не были.

В 23:50 в городе Орске на Орском шоссе водитель автомобиля «Мазда CX-7» не справился с управлением и допустил наезд на железобетонные блоки с последующим опрокидыванием. В результате ДТП две пассажирки, которые были пристегнуты ремнями безопасности, после оказания медицинской помощи были отпущены домой.


В 23:50 на 43 км. автодороги Оренбург - Илек водитель автомобиля «Geeli MK», управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с различными травмами был госпитализирован.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД области было выявлено 1545 нарушителей правил дорожного движения, из них 43 человека задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 11 без права управления, 262 превысили скоростной режим, 43 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 95 не были пристегнуты ремнями безопасности. 32 водителя привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 184 пешеходов - за переход проезжей части в неустановленном месте.

Источник: Официальный сайт ГИБДД по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел