Новый год – новые правила

3122
С 1 января 2011 года страховые взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования увеличились с 2,1% до 3,1%, а с 1 января 2012 года - до 5,1%. Такие поправки в страховое законодательство утвердил Президент РФ Дмитрий Медведев.

При этом страховые взносы в территориальные фонды ОМС снижаются до 1%, а с 1 января 2012 года предлагается и вовсе не перечислять страховые взносы в территориальные фонды.

Документом также вводятся пониженные тарифы страховых взносов для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (за исключением тех, что имеют статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны), а также определение условий, при соблюдении которых возможно применение таких тарифов.

Предусматривается и установление пониженных взносов для сельхозтоваропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог; для плательщиков, производящих выплаты инвалидам; для хозяйственных обществ, созданных бюджетными научными учреждениями; плательщиков, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны и производящих выплаты физическим лицам, там работающим; для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Источник: Калининград.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел