28 марта 2024 • Чт • 15:56

На смену многоэтажкам придут двух- и трехэтажные дома

4068
Визит министра строительства Оренбургской области Сергея Домникова прошел в рамках рабочей поездки по объектам. Сопровождал его при осмотре имеющихся строек и намеченных на 2011 год первый заместитель главы Орска Василий Козупица.

Были обсуждены вопросы подготовки документов для продолжения строительства онкодиспансера, будущих детских дошкольных учреждений образования, а также вопрос реконструкции городских очистных сооружений.

Одной из актуальных для Орска тем, затронутых Василием Козупицей в разговоре с Сергеем Домниковым стала тема малоэтажного строительства. Как рассказал министр, в областном центре накоплен большой опыт работы в этом направлении, которому следует поучиться и орчанам. Двух- и трехэтажные дома возводятся быстрее монолитных многоэтажных зданий, поэтому решение квартирного вопроса с этой точки зрения экономически эффективнее. Сегодня Орску надо попасть в федеральные программы, а далее и по схеме софинансирования и поддержке области продвигаться в решении существующей в городе жилищной проблемы вперед.

Источник: Пресс-служба администрации Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел