28 марта 2024 • Чт • 14:00

Чердаки и подвалы закрыты. Работают видеокамеры

3185
Глава Орска Виктор Франц провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии. Речь шла о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности потенциально-опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания граждан в период подготовки и проведения новогодних праздников и рождественских каникул.

Члены комиссии доложили, что город готов к большим и длительным праздникам. Утверждены графики дежурств на выходные дни, проведены инструктажи с ответственными лицами, закрыты чердаки и подвалы. На предприятиях обеспечена бесперебойная круглосуточная работа камер видеонаблюдения. Проверены развлекательные заведения, которые будут работать в новогоднюю ночь, таких в Орске 15.

По словам, начальника отдела по надзорной деятельности по городу Орску Олега Витушкина, все представленные ранее предписания, связанные с обеспечением пожарной безопасности, выполнены в полном объеме.

Служба пожаротушения также готова к быстрой ликвидации любых происшествий. Приведены в боевую готовность пожарные автомобили, в том числе повышенной проходимости, обеспечен запас топлива, проверены пожарные гидранты в местах проведения массовых мероприятий.

На предприятиях города введен режим повышенной ответственности. О своей готовности к новогодним каникулам заявили и все социальные службы города. Личный состав силовых ведомств несет службу в усиленном режиме.

Источник: Пресс-служба администрации Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел