29 марта 2024 • Пт • 05:10

Не летают самолеты и не ходят поезда…

28.12.2010
3867
Минувшее воскресенье оказалось самым теплым за последние 120 лет. Столбик термометра поднялся до отметки 2 градуса. В ночь на понедельник вновь похолодало и в Оренбург пришла зима. За несколько часов город засыпало снегом.

В травмпунктах города - наплыв людей. «Поскользнулся, упал», - эти слова сегодня звучали чаще, чем обычно. Активно падать люди начали в воскресенье. В понедельник утром продолжили. За первых три часа работы только в один травмпункт обратились 20 человек.

Не повезло с погодой и аэропортам. В воскресенье "Оренбургские авиалинии" отменили 10 рейсов. Самолеты из Москвы не выпускали. Причина все та же - гололед.

Столичные вокзалы и аэропорты пережили и перебои с электроснабжением. В Оренбуржье энергетики перешли на режим повышенной готовности.  Лед на линиях электропередач плавили в выходные, продолжили и в будни.

Сложно было и автомобилистам: дождь и слякоть сменился снегом. За день произошло более 70-ти ДТП.  В ближайшие дни синоптики  от погоды ждут новых капризов.

Александр Богомолов, зам начальника Областного гидрометцентра:


- Разброс температур будет закономерным, но очень большим. На западе днем  -5, снег и метель, на востоке до -15 и даже до -20, снег не ожидается.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел