На каникулы - досрочно

2902
В Оренбурге учеников 1-8 классов отправили досрочно на каникулы.

Решение о досрочном роспуске школьников приняли члены городского штаба по предупреждению гриппа и ОРВИ среди населения Оренбурга. В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области специалисты отмечают, что каждую неделю в городе наблюдается динамика роста случаев заболеваемости ОРВИ.

 "Ученики начальных классов и подростки являются первоисточниками заболевания. За их счет превышен эпидпорог в городе", - говорят специалисты Роспотребнадзора и подчеркивают, что ситуация не катастрофическая.

В управлении образования города уверены, что два пропущенных дня в образовательном процессе не повлияют на учебу детей. Эти дни не скажутся на продолжительности будущих каникул.

Для старшеклассников же новогодние каникулы наступят в положенный срок - 29 декабря.

В Оренбурге с 6 по 12 декабря было отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 10%. С 13 по 19 декабря эпидемический порог был превышен среди всего населения - на 28%, в том числе у детей до двух лет - на 40%, у детей 7-14 лет - на 84%.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел