28 марта 2024 • Чт • 13:49

«ОНОС» отмечает юбилей

4989
75 лет назад завод принял первую нефть по нефтепроводу "Каспий-Орск". В годы ВОВ каждая третья тонна масел для боевой техники была произведена на орском НПЗ,  названном именем знаменитого летчика Валерия Чкалова.

За большой вклад в Победу коллектив завода был награжден орденом  Отечественной войны   I степени, за ударный труд в мирное  время - государственными наградами.

За 75 лет орский НПЗ переработал более 300 миллионов тонн нефти. В настоящее время набор технологических  процессов  предприятия позволяет выпускать около 30 видов высококачественной продукции, востребованной на внутреннем и внешнем рынках.   

К юбилейной дате коллектив  ОНОСа подошел с хорошими результатами: переработка нефти в 2010 году на уровне 5 миллионов 140 тысяч тонн, что является наивысшим показателем за последние 10 лет. Выработка бензина составляет более 750 тысяч тонн.

Продолжается модернизация производства,  осуществляются  природоохранные мероприятия, социальные программы. Традиционно в числе приоритетов  - промышленная безопасность.

«Орскнефтеоргсинтез» в 2010 году признан лидером экономики Орска.

Поздравить коллектив с юбилеем приехали представители компании "РуссНефть", губернатор области Юрий Берг, глава города Виктор Франц, руководители предприятий и организаций.

Передовикам труда в ходе юбилейных торжеств вручено 170 наград, 2200 ветеранам-нефтехимикам - материальное вознаграждение.  

Источник: Пресс-служба ОАО «ОНОС»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел