Оренбургский спорт оценили на «пятерку»

4169
Итоги всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по пропаганде здорового образа жизни и физической культуры среди субъектов РФ в 2010 году подвело министерство спорта и туризма РФ. Лидером признан Башкортостан, призерами стали Красноярский край и Оренбургская область.

С минимальным отрывом в первую шестерку вошли Пензенская и Тюменская области, которые разделили четвертое и пятое места, а также Челябинская область, завоевавшая шестое место.

Кроме того, конкурс выявил победителей в семи номинациях. Приз за «Лучшую информационную поддержку в региональных СМИ массовых всероссийских спортивных мероприятий единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорттуризма России на 2010 год» получили Пензенская, Калужская и Челябинская области.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков пояснил, что это был первый опыт министерства по созданию профессионального отраслевого сообщества пропагандистов физической культуры и спорта.

Секретарь президиума коллегии Минспорттуризма России Петр Виноградов, подводя итоги, отметил, что проигравших в этом конкурсе нет, но лучшими стали те, кто показал системность и целенаправленность в реализации комплекса мер по пропаганде физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни.

Источник: PenzaNews




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел