Не дал списать контрольную - штраф

4455
В течении 2,5 месяцев 15-летний учащийся одной из школ Оренбурга вымогал у своего одноклассника деньги. Подросток угрожал избиением и тем, что пустит нехорошие слухи о нем среди сверстников.

- Началось всё с того, что потерпевший отказался дать своему однокласснику списать контрольную работу, который после этого решил проучить соседа по парте, назначив за эту провинность «штраф» в размере 800 рублей, - сообщает пресс-служба областного УВД со ссылкой на старшего дознавателя отдела милиции № 3 Оксаны Акименко.

Испугавшись, школьник отдал деньги. Вымогатель же на этом не остановился и выдвинул новые требования. Парень должен был раз в два дня отдавать малолетнему вымогателю по 100-200 рублей. Кроме этого, потерпевший неоднократно подвергался побоям.

Спустя 2,5 месяца факт преступления выявили родители. Они заподозрили неладное в том, что сын слишком часто просит деньги. После разговора с мальчиком, родители обратились в милицию.

15-летний подросток был задержан, общая сумма которую задержанный сумел получить от потерпевшего составила 10 000 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 163 ч.1 УК РФ «вымогательство».

Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел