Трубы не выдерживают морозов

20.12.2010
2707
Из-за похолодания происходят прорывы на водоводе города Орска. Сегодня о ситуации главе Орска доложил начальник УЖКХ города Евгений Золотов:

- Параметры теплоносителей в норме, находятся под постоянным контролем. За неделю были сбои и технологические инциденты. 14 декабря произошел прорыв чугунного водовода на трубе «семисотке» на ОЗТП. Был организован завоз воды в жилые дома и объекты соцкультбыта. Ремонт закончен в 23:30. Если бы воды не было свыше 24 часов, это расценивалось бы как ЧС. В данном случае специалисты успели устранить аварию вовремя.

- 18 декабря произошел прорыв стального водовода (трубя «пятисотка») в районе кинотеатра «Мир». Авария также была устранена в нормативные сроки. Ситуация сложная, но управляемая. Связано это с понижением температуры, идет движение грунтов, чугун – металл хрупкий, и таких водоводов у нас, к сожалению, предостаточно.







Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел