"Сармат" и "Орника" погасили долги

4644
Долги по зарплате работникам крупных орских предприятий погашены. Информация о том, что на предприятиях «Орника» и ПО «Сармат» больше нет долгов перед работниками, сегодня получила подтверждение.

Общая сумма, которую работодатели не выплатили своим коллективам за фактически отработанное время, составляла до недавнего времени порядка семи миллионов рублей. При этом большая часть задолженности числилась за «Орникой».



С 1 декабря в администрации работает телефон «горячей линии». По номеру 21-13-03 можно сообщить о нарушениях, связанных с задержкой или невыплатой заработной платы. На сегодняшний день принято порядка 30 звонков. Каждый тщательно проверяется, а затем принимаются меры по нормализации ситуации.

Напомним, что в конце ноября свою «горячую линию» организовал и городской профсоюз наемных работников. По телефону  31-50-68 орчане могут анонимно сообщить информацию о работодателе, который несвоевременно выплачивает заработную плату.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел