«Золотые» братья

18.12.2010
3951
С 10 по 12 декабря в Оренбурге прошел открытый кубок области по тяжелой атлетике. Съехалось более ста спортсменов из Гая, Кувандыка, Орска, Медногорска и Казахстана. Братья Давыдовы из Орска завоевали два первых места. Денис в сумме набрал 255 килограммов, а Максим - 242. Занимаются братья у известных тренеров ДЮСШОР "Зенит" – Ивана Ламерта и Дмитрия Алексеева. В спорт братья пришли давно – в 13 и в 14 лет.

- Учились в школе, и уже тогда стены квартиры были увешены грамотами, благодарностями, медалями, - рассказывает Денис Давыдов. – Родители нас всегда поддерживают и радуются за очередные победы. Восемь лет назад мы с братом вошли в состав сборной области по тяжелой атлетике.



Сегодня Денис -  мастер спорта, трехкратный призер Приволжского федерального округа собирается на чемпионат России среди студентов, который пройдет в Москве с 16 по 19 декабря. В его планах на следующий год - улучшить результат на 50 килограммов и выполнить норматив мастера спорта международного класса. Сейчас он работает инструктором в тренажерном зале.

Максим в 2005 году стал абсолютным чемпионом среди юношей Приволжского федерального округа. Норматив мастера спорта выполняет, планирует его подтвердить и получить удостоверение. Максим трудится на механическом заводе дежурным электриком 4 механосборочного цеха.

- Однажды в цехе сломался станок, - рассказывает Максим, - мы сняли с него двигатель и отремонтировали, а потом привезли на тележке, чтобы поставить. В этот момент крановщика в цехе не было. "Давай подождем" – сказали ребята. А я взял двигатель, который весит килограммов 150, и установил вручную.  





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел