Подарок губернатора царапаться перестал

14.12.2010
3159
На станции юных натуралистов открылся выставочный зал "Животные Оренбургской области". Однако  здесь можно увидеть представителей животного мира и соседних республик: Казахстана, Башкирии, и даже отдаленных районов Сибири.

Около 30 экспонатов зверей и птиц застыли в естественных позах, словно живые. Чучела были любезно предоставлены магазином "Охота".

- Ни один здоровый зверь не пострадал, - заявили юннаты, - на изготовление экспонатов были использованы останки павших либо больных животных.

А в живом уголке можно понаблюдать за новорожденными мышатами, хомяками, морскими свинками, норкой, хорьками, кроликами. По словам специалистов, к ним постоянно приносят или подбрасывают различных животных. Например, отловят маленьких зайчат, поселят их в ванне, а потом, когда они подрастут, несут на станцию.

Не так давно Юрий Берг, будучи главой города, подарил СЮН игуану Егора. Поначалу питомец царапал обслуживающий персонал, но потом привык, и его уже легко можно взять на руки, посадить на плечо.

Станция находится в помещении бывшего детского сада. Очевидно, что скоро его придется освободить, и юннаты уже переживают, что им не смогут выделить равноценную площадь, а значит, и питомцев станет меньше. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел