28 марта 2024 • Чт • 14:34

Женские слезы текут рекой… но не в Орске?

4514
По данным "Evronews"  в мире от семейного насилия женщин погибает больше, чем от рака, автомобильных катастроф и войн. Для попавших в трудную жизненную ситуацию есть социальные приюты, где  можно пожить какое-то время до завершения бракоразводного процесса.

К сожалению,  в России женщинам и детям негде укрыться от семейного насилия. Слабый пол терпит издевательства, унижения, и побои, пока хватает сил. Исключение, кажется, составляют, как ни странно, орские женщины. В этом году только в одном из районных судов города Орска было вынесено шесть обвинительных приговоров орчанкам, которые убили либо покалечили супруга или сожителя. Так мать троих детей не вынесла побоев и издевательств пьяного мужа. В какой-то момент чаша терпения переполнилась, и в отчаянии многодетная мать схватилась за нож. Конечно, она и не собиралась убивать кормильца семьи. Но одно неловкое движение, и жизнь спасти уже не удалось.

Урал56.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел