Медленно убирают или быстро мусорят?

3771
В Орске будет наведен порядок с несанкционированными свалками. Речь об этом шла на совещании у главы Орска Виктора Франца.

Руководители районов, УЖКХ, представители контролирующих служб и управлений администрации обсуждали вместе с главой непростую задачу – как не только навести на улицах и в окрестностях Орска порядок со стихийно возникающими свалками, но и сохранить его потом.

«География» несанкционированных свалок обширна – они есть в каждом из районов города. При этом, подчеркнул, Виктор Франц, всю вину за их появление принято возлагать на администрацию, хотя, прежде всего, такая тактика - это проблема элементарного отсутствия культуры населения. Ведь известно же – не мусорь, и будет чисто.

Участники совещания были едины в одном – город нужно и можно сделать чистым, но при одном условии – в этой работе коммунальным службам не обойтись без поддержки и понимания населения.

Итогом совещания у главы стало создание специальной комиссии, которая займется мониторингом ситуации и разработкой конкретных мер не только по ликвидации нелегальных свалок, но и мер административного наказания их «авторов». Наказания рублем.

В свою очередь члены комиссии готовы принимать сигналы от орчан, которым обидно наблюдать, как кто-то превращает Орск в свалку, и обсуждать интересные идеи по решению этой одной из застарелых проблем города.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел