Сажать - сажают, да не то и не там?

12.12.2010
3652
15 декабря 2010 года состоится очередное заседание Общественной палаты г.Орска. Один из вопросов, выносимых на обсуждение, будет касаться благоустройства и озеленения.

По словам председателя общественной палаты Леонида Компанийца, этот вопрос уже поднимался летом 2008 года. Тогда общественники высказали представителям власти несколько рекомендаций:

компаниец.jpg- Первое, мы рекомендовали сделать в Орске питомник, чтобы не покупать деревья, как это было в случае с парком Победы. Второе, рекомендовали вслушаться в слова депутата Селифанова и провести в городе инвентаризацию всех насаждений. Хотим обсудить то, что было выполнено, и другие вопросы.

Леонид Терентьевич предполагает, что ситуация с тех пор практические не изменилась.

- А как было бы хорошо пойти по примеру Актюбинска, сделать что-то вроде «перспективного плана развития», пригласить дизайнеров, специалистов, чтобы провести анализ почв и т.д. А то у нас ведь как? Где захотели – там и посадили! А там может земля не та.., - говорит Компаниец.

В этой части Леонид Терентьевич, вероятно, прав. Но, как показывает практика, этот вопрос (как и множество других) может просто упереться в нехватку финансовых средств.  Тем не менее, какая-никакая работа по озеленению в городе ведется. Так, только за последний год в Советском районе Орска было высажено несколько тысяч деревьев.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел