28 марта 2024 • Чт • 21:36

Литр пива за 1000 рублей

5015
Бугурусланский районный суд Оренбургской области 9 декабря признал незаконной пивную лотерею "Бесконечность", организованную хозяйкой магазина в селе Михайловка.

По мнению судей, предприимчивая женщина под видом стимулирующей лотереи организовала азартную игру, что запрещено российским законодательством (за исключением специально оговоренных мест).

Система "Бесконечности" работала так: человек покупал пиво, за что ему начислялись баллы, причем чем больше был объем купленного напитка, тем больше были начисления. После этого покупатель при помощи специального лотерейного автомата и накопленных баллов участвовал в розыгрыше призового фонда.

Заведение пришлось закрыть после того, как в прокуратуру обратились односельчане предпринимательницы. Они пожаловались, что участвовавшее в розыгрыше пиво стоило необычно дорого для этой местности: полулитровая бутылка - 300 рублей, а литр - тысячу.

Прокурорская проверка показала, что пивная "Бесконечность" российским законам не соответствует. "Она была организована по принципу азартной игры, о чем говорили завышенная цена пива и использование электронных игровых автоматов", - пояснили в суде.

О том, была ли наказана хозяйка магазина, не сообщается. В любом случае, она имеет право перенести свой опыт в одну из четырех территорий, на которых азартные игры в России разрешены. Ближайшая к Оренбургу расположена в Алтайском крае.

Источник: Lenta.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел