29 марта 2024 • Пт • 18:51

Милиционеры жестоко избили подростка

4436
В Кваркенском районе милиционеры, добиваясь признательных показаний от 16-летнего парня, довели юношу до больничной койки. В результате побоев у молодого человека черепно-мозговая травма и перелом теменной кости.

В отношении двух следователей и одного оперуполномоченного милиции ОВД по МО "Кваркенский район" Оренбургской области возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов задержаны и находятся в СИЗО. Свою вину они не признают.

Поводом для избиения парня стало преступление, в котором его подозревали. В поселке Кировск Кваркенского района был подожжен гараж. У его владельца сын работает следователем милиции. Подозрения пали на 16-летнего местного жителя.

Трое сотрудников милиции 30 ноября привезли парня в отдел. Примечательно, что только один из милиционеров выезжал на место происшествия в составе опергруппы и имел право вызывать парня на допросы. Еще два милиционера действовали "за компанию", в их числе был и сын хозяина подожженного гаража.

 В ходе проверки выяснилось, что у парня "железное алиби". Его родственники утверждают, что в момент поджога гаража юноша находился дома.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел