Товарный чек ввел в заблуждение судью

4562
В августе прошлого  года Игорь Чепалов обратился в одно из  торговых  предприятий Адамовского района   с просьбой дать ему незаполненные товарные чеки со штампом магазина. Знакомая Игоря заполнила пустые чеки, указав в них покупку  телевизора, мягкого уголка и паласа. На самом деле эти вещи были куплены совсем в другом месте и по иным ценам.

Затем Чепалов подал мировому судье заявление о разделе имущества со своей бывшей сожительницей. К  заявлению он приобщил товарные чеки. Суд обязал женщину вернуть вещи Чепалову.

Когда женщина поняла обман, сразу же обратилась в прокуратуру с просьбой проверить подлинность представленных документов. При проверке выяснилось, что Чепалов сфальсифицировал доказательства по делу.

На следствии мужчина пояснил, что пошел на преступление потому, что сожительница отказалась добровольно поделить вещи, нажитые ими вместе, а для обращения в суд у него не было доказательств.    

В суде подсудимый полностью признал свою вину, попросив вынести приговор в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд учел признание вины и раскаяние подсудимого,  положительные характеристики с места жительства и работы, наличие несовершеннолетнего ребенка, а также то, что  Игорь Чепалов    к  уголовной    ответственности   привлекается  впервые,  и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.
 
Источник:  Пресс-служба Адамовского районного суда




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел