Что пьем?

4246
Вчера коллегия Счетной палаты подвела итоги стратегического аудита реализации многолетней целевой программы «Обеспечение жителей области питьевой водой». Результаты проверок не утешительные.

"О том, что ситуация с водой в Оренбуржье хорошей не назовешь, власти знают, однако действовать не торопятся", - считают ревизоры. В строительство новых скважин, водоводов и очистных сооружений деньги вкладываются, но нигде из 16-ти муниципальных образований, где еще семь лет назад развернулись грандиозные стройки, до конца благое дело не доведено. Программа профинансирована всего на 7% от потребности.

Бюджетные деньги вложены в долгострой, который с каждым годом обесценивается. Тем временем налогоплательщики вынуждены пить непригодную к употреблению воду.

 Но больше всего ревизоров взволновал тот факт, что жизненно важная для оренбуржцев и не завершенная программа «Обеспечение питьевой водой» не нашла отражения в программе стратегического развития нашего региона на 2020-2030 годы.



Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел