28 марта 2024 • Чт • 15:07

Статую разбили, камни разбросали

01.12.2010
5145
В Орске стали появляться спортивные площадки во многих дворах. Но не успеет ребятня наиграться вдоволь на новеньких каруселях и качелях, как на площадках уже кто-то похозяйничает и что-нибудь сломает.

 Так, недавно возле дома по улице Гомельской, 32 был установлен красивый скульптурный ансамбль: девушка, держащая на голове вазу, и два ангелочка, стоящие возле нее. Но недолго орчане наслаждались красотой.



Ночью вандалы разбили статую. Коммунальщики восстановили творение искусства, однако девушке все равно «отомстили»: вымазали лицо пеплом.



А с торца этого дома прямо на земле была выложена надпись из цветных камней "Приятного отдыха!". Но и ее не пощадили: разбросали камни, изуродовав композицию.



 В этом же районе возле дома по проспекту Ленина,95 установлена спортивная площадка. Коммунальщики говорят, что уже устали ремонтировать деревянную беседку. Только приведут в порядок, как ее снова переломают.



Как же бороться с вандалами? Обидно смотреть на то, как страдает родной город.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел