28 марта 2024 • Чт • 21:27

Пришел, увидел, победил

3272
Однажды парень отказался от предложения знакомого выпить за компанию . Затаив обиду, последний пришёл к парню снова и предложил купить у него мобильный телефон.

Не договорившись о цене, продавец разозлился и начал колотить своего несговорчивого приятеля. От досады он вынул из кармана потерпевшего 1 000 рублей и забрал его телефон.

Избитый парень обратился за помощью к врачам, написал заявление в милицию. Однако неугомонный приятель снова навестил друга и избил его, требуя, чтобы тот забрал заявление и изменил показания.

В результате разборок драчун оказался на скамье подсудимых обвиняемым по двум статьям: грабёж и принуждение к даче показаний.

За десять дней до судебного процесса друзья помирились, подсудимый возместил весь ущерб потерпевшему. Однако это лишь смягчило вину подсудимого, но не спасло от наказания: Советский районный суд приговорил парня к лишению свободы на срок один год два месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый совершил преступления умышленно, имеет плохие характеристики, - все это не позволило суду не изолировать его от общества.

Источник: Пресс-служба Советского суда г. Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел