29 марта 2024 • Пт • 17:00

Назло российскому Правительству

24.11.2010
4575
Более 1,2 миллиона россиян отказались от участия в переписи населения, которая завершилась в конце октября 2010 года.

Александр Суринов, глава Росстата:

- В основном граждане отказывались от участия в переписи по религиозным соображениям, а также выражали с помощью отказа свой социальный протест. Всего в переписи приняли участие более 141 миллиона человек. Предварительные итоги станут известны в апреле 2011 года.

Александр Суринов отметил, что в ходе проведения переписи населения был открыт фальшивый сайт, дублирующий содержание и внешний вид официального сайта исследования. С помощью ФСБ его удалось закрыть через 11 часов после обнаружения. А  в Москве и Петербурге были проведены митинги против переписи.

Среди недовольных процессом переписи оказались и орчане.

Людмила Шмидт, уполномоченный по вопросам переписи населения в Орске:

- В нашем городе от участия в переписи отказались 159 человек. Они писали письма, указывая в качестве причины отказа недовольство российским Правительством, жизнью в целом. Нам даже пришлось отвечать на такие заявления в письменном виде. В начале переписной кампании много отказов было связано с религиозными соображениями, поэтому мы обратились к отцу Сергию с просьбой призвать прихожан поучаствовать в переписи. После обращения ситуация наладилась.

Ну а тех, кто категорически отказался предоставить о себе данные, переписчики все равно учли,  воспользовавшись короткой административной формой, где указали ФИО, пол и возраст бунтарей.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел