28 марта 2024 • Чт • 18:18

Скрыться не получилось

3348
17 ноября в погранзоне в Первомайском районе для проверки документов пограничники остановили молодого человека. Мужчина назвал свою фамилию, однако документов удостоверяющих личность предъявить не смог.

За нарушение правил пограничного режима и для проведения дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в отдел в п.Первомайский.

Здесь выяснилось, что 19-летний парень назвал пограничникам вымышленную фамилию. Сам он является уроженцем Сорочинского района, а с сентября 2010 года находится в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве и краже с применением насилия. По данным органов внутренних дел эти преступления были совершены на территории Оренбургской и Самарской областей.

Задержанный признался, что он намеревался пересечь государственную границу и скрыться от правосудия на территории Республики Казахстан. 19 ноября парень был передан сотрудникам Сорочинского РОВД.

По словам оренбургских пограничников, с начала 2010 года это уже 16 случай задержания на границе лица, находящегося в розыске.


Напомним, один из самых громких случаев задержания произошел 16 июня 2007 года. Вблизи села Сагарчин Акбулакского района за нарушение пограничного режима были остановлены двое мужчин без документов. Они пытались нарушить границу и скрыться на территории Казахстана. Позже выяснилось, что они были объявлены в федеральный розыск за совершение тяжкого преступления (изнасиловали, а после этого убили 2 девушек) в городе Солнечногорске Московской области.


Источник: Пограничное управление ФСБ РФ по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел