Прокурорское реагирование

3705
Прокуратура Оренбургской области провела проверку соблюдения закона об охране жизни и здоровья детей на игровых площадках. Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для этого послужила новость озвученная региональными СМИ о причинении вреда здоровью девочке, на которую упали футбольные ворота.

Напомним, инцидент произошел в сентябре этого года в Орске. Девятилетняя девочка играла на футбольной площадке, которая находится во дворе дома № 13а по улице Вокзальной. Во время игры на ребенок повис на сетке ворот, конструкция не выдержала и опрокинулась. Ребенку придавило ногу. Прибывшие по вызову медики зафиксировали перелом левой ноги.

Как позже выяснилось, спортивные ворота не были укреплены и использовались без надлежащих мер безопасности. В них отсутствовала перегородка, являющаяся противовесом и необходимая для устойчивости ворот. Надежность установки и крепления стоек и перекладин футбольных ворот со стороны управляющей организации - ООО ЖКС-3 - должным образом не проверялись.

Работы по укреплению ворот были произведены на третий день после происшествия. По факту бездействия, в адрес директора ООО «ЖКС-3» Юлии  Коныгиной внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Соответствующая информация направлена главе Орска Виктору Францу и директору МУП «УК «Советская» Юрию Морозову.


Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел