Призывная тревога

4677
16 ноября вице-губернатор Юрий Трофимов провел заседание призывной комиссии Оренбургской области. Во вступительном слове он отметил, что совсем недавно наиболее крупные отделы и военкомат были проверены комиссией штаба Центрального военного округа. Главный итог проверки – планирование имеющихся призывных ресурсов и итоги первых отправок в войска признаны правильными.

Тем не менее анализ работы призывных комиссий городов (районов) и отделов военкомата области за октябрь-ноябрь показывает, что план призыва выполняется с большим напряжением. По состоянию на 13 ноября в войска направлено 2382 человека, чуть менее 50% от плана. Одной из причин трудностей в выполнении плана призыва Юрий Трофимов назвал большую армию так называемых уклонистов:

ТрофимовЮ_01(90x90).jpg– Решение данной проблемы в одном – активизация розыска граждан, уклоняющихся от явки на мероприятия, связанные с проведением призыва.

Вице-губернатор поручил разобраться со сложившейся ситуацией, уточнить точное число уклонистов, организовать совместную работу УВД по Оренбургской области с отделами военного комиссариата области по муниципальным образованиям по розыску граждан, уклоняющихся от призыва. Также остро стоят вопросы организации и проведения медицинского обследования призывников в муниципальных учреждениях здравоохранения. Остается большое количество молодых людей, не прошедших дополнительное медицинское обследование. Одна из причин – психиатрическое освидетельствование, когда призывники не хотят обследоваться, а если соглашаются, то сроки обследования очень большие – не менее 30 дней.

Юрий Трофимов рекомендовал министерству здравоохранения области и отделам комиссариата наладить более тесное взаимодействие в вопросах дополнительного медицинского обследования призывников.

Были заслушаны отчеты начальников отделов военного комиссариата области по районам, где ситуация с призывом вызывает особую тревогу.

Источник: ОренИнформ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел