Рисунки от души

18.11.2010
4175
17 ноября в Детской картинной галерее открылась персональная выставка рисунков Курмановой Амины под названием  «Здравствуй, это я». Амине 13 лет, она  ученица 7 «А» класса школы № 17. Скромная девочка со своими взглядами на мир. У нее нет любимых художников, хотя в ее рисунках, по мнению педагога, явно чувствуется влияние Ван Гога.

Юлия Гузанова, учитель ИЗО школы № 17:

- Рисунки Амины живые и интересные, ни на что не похожие. Она рисует их от души. Садится и начинает с яркого пятна, и из этого пятна у нее дальше получается рисунок. Ей нужно сейчас побольше основ для совершенствования, и я думаю, что у Амины все получится, она состоится как художник.

Среди своих рисунков Амина не может выбрать самого любимого, но особенно дорог ей вот этот:



Амина Курманова, начинающий художник:

- Я смотрела картинки в интернете, мне очень понравилась именно эта, я перерисовала ее и вот, что получилось.

Юная художница пока не задумывалась, кем хочет стать в будущем, но рисовать ей нравится. Это первая выставка Амины, поддержать ее сегодня пришли друзья-одноклассники.

Присутствовал на выставке и наш местный художник Николай Григорьевич Хабаров, который сказал несколько слов о работах Амины:

- Главное, чтобы не зазнавалась! У нее есть способности и их надо развивать. Про талант пока говорить рано.

Персональную выставку рисунков Амины Курмановой  все желающие могут посмотреть до 3 декабря  в Детской картинной галерее.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
18.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел