29 марта 2024 • Пт • 07:27

За гибель младенца - 100 тысяч рублей

4438
В 2007 году у семьи Гавриловых в роддоме умер новорожденный сын.

Малыш на свет появился в стенах роддома Гая. Вначале не было причин для беспокойства - роды прошли удачно. Малыша показали маме, сказали, он абсолютно здоров, и унесли в палату для новорожденных. Больше Елена своего ребенка живым не видела. На следующий день вечером малыша не стало.

Врачи объяснили, что ребенок появился на свет уже больным, и поэтому спустя несколько часов после родов его пришлось перевести в реанимацию.

В ходе следствия выяснилось, что вентиляцию легких - процедуру, которая могла бы спасти жизнь мальчику, делали неисправным аппаратом. Да к тому же начали использовать его слишком поздно.

Три года Гавриловы пытались доказать, что в смерти их ребенка виноваты врачи. За время, пока выяснялись все подробности, делом занимались пятеро следователей. 15 раз супругам отказывали в возбуждении уголовного дела. Результаты двух судебно-медицинских экспертиз признаны недействительными. Из-за чего умер малыш, до сих пор неизвестно, потому что при вскрытии по каким-то неведомым причинам не были сделаны необходимые в таких случаях анализы.

7 ноября Гайский городской суд определил, что Гайская центральная районная больница должна выплатить 100 000 рублей Гавриловой Елене за моральный ущерб.

- Решение суда администрацию ЦРБ не устраивает. Они заявили, что будут подавать кассационную жалобу в областной суд, - объяснила Елена. - Я тоже не совсем довольна таким исходом дела. Но если больница жалобу подавать не будет, то и я больше никуда обращаться не буду. Мы уже все устали от этого.

Источник: Оrenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел