Жителям многоквартирных домов придется платить

3083
Теперь, кроме налога на недвижимость, людям нужно будет заплатить налог и на землю. Даже не смотря на то, что человек может проживать на пятом или десятом этаже: начат процесс перевода в общедолевую собственность граждан земельных участков, на которых располагаются многоквартирные дома.

Теперь каждому жителю многоквартирного дома будет принадлежать земля. Правда, скорее всего это будут не квадратные метры возле подъезда, а квадратные сантиметры. В зависимости от количества квартир в доме. Что делать с этими собственными мини-участками можно будет решить на собраниях жильцов. Кстати, теперь за свою землю нужно будет платить и земельный налог. Так, как это делают жители частных одноэтажных домов.

Есть и граждане, которые будут освобождены от уплаты этого налога. Герои, инвалиды, участники войн и ряд других категорий. Тем не менее, большинству горожан, проживающих в многоэтажках, придется запланировать для себя новую статью коммунальных расходов.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел