29 марта 2024 • Пт • 11:50

Молочная продукция снова подорожала

3140
Плюс 3-4 рубля на молоко и кефир, и до червонца на масло и сметану. Оренбуржцы уже со страхом представляют то время, когда уже не смогут позволить себе иметь молоко в продуктовой корзине. Самое печальное, что резко подорожала и продукция местного производства.

Оренбургский молокозавод одним из первых повысил цены на молочную продукцию. Сначала это ощутили продавцы-посредники, тут же и покупатели. Заведующая небольшого продуктового магазина, показывая накладные, рассказывает о скачке цен. Говорит, что даже с минимальной наценкой в 9-10 % уже практически не возможно торговать продукцией первой необходимости. Люди удивляются и не берут.

Оренбуржцев повышение цен на молочную продукцию расстраивает не меньше, чем работников торговли.

Товар первой необходимости постоянно дорожает. И если цена на молоко поднимается на 2-3 рубля, терпимо. Но вот резкий скачок в 9 рублей на йогурт в популярных молочных магазинах Оренбург – это и для продавца, и для покупателя уже очень много. Не отстают в росте и цены на другую молочную продукцию: молочные коктейли и творожные сырки. Причем оренбургская продукция — лидер ценовой гонки.

«Замену оренбургской молочной продукции найти легко”, - говорят предприниматели. Обидно только, что надежды на местных производителей опять могут не оправдаться.

Коммерческий директор Оренбургского молочного комбината в телефонном разговоре рассказала, что цены на молочную продукцию растут из-за неурожая, следовательно, удои уменьшаются, и сырье дорожает. Стоит отметить, что цены на молоко поднялись и в целом по стране. Мы продолжим следить за молочной темой и ценами в нашем городе.

Источник: orenday.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел