28 марта 2024 • Чт • 15:52

Возвращение к наболевшей теме

5109
Глава Орска Виктор Франц провел консультационную встречу с представителями московской компании, специализирующейся на строительстве мусороперерабатывающих комплексов полного цикла.

Примечательно, что на этот раз концепцию строительства мусороперерабатывающего предприятия и полигона для захоронения твердых бытовых отходов обсуждали главы уже трех городов – к Орску и Новотроицку присоединился Гай.

Компания «МосЭКОСтрой» имеет солидный опыт строительства всех узлов мусороперерабатывающего цикла, начиная от сортировки отходов и заканчивая заводами по их утилизации. Используются при этом новейшие биотехнологии и оборудование ведущих европейских фирм.

На встрече говорилось и о том, что инвестор проекта есть, и бюджетные средства задействованы не будут. Для всех трех городов проблема бытовых отходов достаточно актуальна. Поэтому принципиальное согласие от муниципалитетов получено.

Резюмируя итоги встречи, Виктор Франц подчеркнул, что далее важно продолжить разговор уже в конкретной плоскости.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел