«Помогите нам обрести тишину и покой»

3636
Между домами № 53 и 55 по улице Станиславского (напротив рынка) уже не один год работают ларьки с сигаретами и напитками. Торгуют круглыми сутками. По вечерам под балконами наших домов и во дворах собираются любители выпить и пошуметь. То и дело крики, ругань, разборки, драки до самого утра, антисанитария. На замечания отвечают угрозами, кидают камни в окна. Во дворах постоянно стоят автомашины: люди приезжают на рынок и оставляют их против подъездов. Ночной клуб, который напротив, работает до утра, и его посетители отовариваются в ларьках, так как в клубе спиртное дороже. Многократно вызывали милицию, но никаких мер не принимается, а то и вовсе на наши вызовы стражи порядка не являются. Мы устали так жить. Почему городские власти не хотят защитить наши законные права на спокойный сон и порядок в зоне нашего проживания? Распорядитесь убрать эти злополучные ларьки, на которых кто-то делает деньги, а сотни жильцов вынуждены страдать.

Л. Роднова, М. Серикова, Н. Травянова и др. (всего 35 подписей).

Комментарий:


Павел Филиппов, исполняющий обязанности первого заместителя главы города:

ФилипповПА_01(90x90).jpg– Киоски находятся в этом микрорайоне на законных основаниях. Комитетом по управлению имуществом администрации заключены с предпринимателями договоры аренды земельных участков. Но, конечно, ваше обращение не могло остаться без внимания. Собственников объектов пригласили в отдел торговли, им были предъявлены претензии жильцов. Владелец киоска «Фрегат» подписал гарантийное письмо об изменении режима работы до 22 часов. Хозяин павильона «Шанс» прекратил торговую деятельность. По каждому объекту представлены договоры по санитарной уборке территории и договоры по утилизации мусора. Работа этих торговых точек взята под контроль.


Источник:
«Орская Хроника»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел