29 марта 2024 • Пт • 18:48

Сто тысяч, мешок сахара и садовые трубы

4995
С 1 по 7 ноября в Орске произошло 88 преступлений, больше половины из них (50) уже раскрыто.  Задержано около 2 тысяч нарушителей правил дорожного движения, причем 48 человек были в нетрезвом состоянии. За неделю зарегистрировано 2 случая незаконного оборота наркотиков, изъят дезоморфин общей массой  более 5 грамм.

Участились случаи телефонного мошенничества. За неделю пенсионерам (а жертвами всегда оказываются именно они) поступило 4 звонка. Как правило, мошенники звонят от имени либо близких родственников, либо сотрудников милиции. Причем не стесняются обманывать пенсионеров и в дневное время.

С 1 по 7 ноября пенсионеры отдали телефонным мошенникам  94 500 рублей, хотя последние «просили» почти втрое больше – 249 500 рублей. В одном случае орчанка отдала деньги не непосредственно в руки, а перечислила на неизвестный ей номер сотового телефона.

5 ноября на месте преступления задержали группу  подростков из 5 человек (1991, 1992, 1993 г.р.), которая промышляла воровством металлических баков, труб и инвентаря с садовых участков.  Два подростка являются студентами одного из орских лицеев, остальные же нигде не работают и не учатся. Задержанные дали показания,  признавшись в кражах с садовых участков прошлых лет.

На прошедшей неделе был задержан один из сотрудников ЗАО «Хлебопродукт», пытавшийся похитить с территории предприятия мешок сахара весом 36 килограмм. Возбуждено уголовное дело.

Источник: Пресс-служба УВД г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел