Деревья падают, подстанции искрят…

3178
За прошедшую неделю в Орске произошло 10 происшествий. Это пять пожаров (погибших и пострадавших нет), три ДТП, один случай отравления бытовым газом и аварийное отключение электроснабжения. Был проблемный вопрос по отключению водоснабжения в поселке Крыловка, но его уже решили.

В праздничные дни телефон службы спасения не замолкал – помощи просили многие, не всегда обращаясь по адресу. Поводов для звонков было предостаточно: упавшие деревья, испорченные крыши, перебои электроэнергии…Как сообщают в Управлении по делам ГО, ПБ и ЧС, при штормовом ветре проводить восстановительные работы запрещено – так требует техника безопасности.

6 ноября из-за штормового ветра обесточена оказалась чуть ли не половина города. Это подстанции Новогородская (Ленинский район), Елшанская (Октябрьский район), ряд адресов в Советском районе. И хотя ночью ремонтные работы проводили 3 бригады от ВЭС и по 2 от ГЭС и ОКЭС, наутро звонки в службу спасения возобновились – свет появился не во всех домах. В настоящее время продолжает работать дизельная электростанция в поселке Элеватор.

Падающие деревья, не причинив вреда здоровью людей, все же оказались не столь безопасны. 6 ноября в 14.30 на Центральном рынке дерево упало на ВАЗ-2104, пополам переломив крышу машины. Пострадавших нет, однако спасателей на место происшествия все же вызвали.

7 ноября жители переулка Байкальского жаловались на оголенные искрящиеся провода, повисшие на заборе. Рядом с забором образовалось лужа, и, по словам, звонивших, разряд электрического тока некоторые жильцы ощутили на себе: по земле «пробивало».

С подобной жалобой в службу спасения обратились и орчане, проживающие на улице Чайковского, 4. Из подстанции, находящейся рядом, вырывались искры и пахло гарью.

За четыре дня погибших и пострадавших нет, угроз чрезвычайной ситуации также не было.

Источник: Пресс-служба ГО, ПБ и ЧС


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел