Фальшивка не пройдет

6125
В Орске стартует ежегодный конкурс на звание лучшего контролера подразделений пограничного контроля. Он пройдет с 01 по 03 ноября на базе воздушного пункта пропуска  «Орск» (аэропорт г.Орска).

Цель мероприятия - проверить уровень профессионализма контролеров и их готовность к выполнению служебных обязанностей.
 
По словам пограничников, специальность контролера является одной из самых ответственных в их службе. Порой, люди пересекающие границу пытаются предъявить чужие, неисправные, либо поддельные документы. Контролер же, в любое время суток, независимо от количества пассажиров, должен выявить «липу» и задержать нарушителя. Чтобы быть настоящим профессионалом необходимо обладать хорошими теоретическими знаниями нормативно-правовой базы и твердыми навыками в выявлении подделок и неисправностей.

В ходе конкурса, участникам, которые прибудут из всех подразделений пограничного контроля, предстоят испытания: по знанию законодательной базы Российской Федерации и ведомственных нормативных актов ФСБ России, решению ситуационных задач по пропуску различных категорий граждан, знанию устройства и порядка использования специальных технических средств пограничного контроля, а также в идентификации личности с применением тренажёра.

Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел