28 марта 2024 • Чт • 14:35

Взятки, подлоги, растраты…

3195
В Оренбуржье за девять месяцев 2010 года за совершение различных должностных преступлений привлечено к уголовной ответственности и осуждено 19 работников системы образования. Примечательно, что девять человек занимают руководящие посты,- сообщила старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева.

По ее словам, под статью попали один начальник районного отдела образования, девять преподавателей ВУЗов и колледжей (ОГУ, ОГАУ, филиал Московской финансово-юридической академии, Таможенный колледж), четыре директора школ, два директора муниципальных специализированных учреждений для несовершеннолетних и две заведующих детскими садами.

В результате девять работников образования Оренбургской области осуждены за получение взяток, трое - за служебный подлог, двое - за злоупотребление служебными полномочиями, двое - за присвоение и растрату вверенного имущества и по одному за превышение должностных полномочий и коммерческий подкуп.

Ольга Аникеева отметила, что в отношении бюджетников суды преимущественно применяли такую меру наказания, как условное лишение свободы на срок от двух до 3,5 лет с испытательными сроками от одного до 2,5 лет, а также штрафы в размере от 10 тыс. до 75 тысяч рублей.

Десяти осужденным суды назначили дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в учреждениях системы образования на срок от шести месяцев до двух лет.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел