На ОНОСе ликвидировано возгорание

5095
23 октября 2010 года на территории ОАО «Орскнефтеоргсинтез» произошло возгорание вагон-цистерны на одиночном стояке налива сжиженных газов. В вагоне находилось около 20 тонн сжиженного газа.

В ликвидации инцидента принимали участие пожарные расчёты и газоспасательный отряд ООО «Защита», дежурная смена охраны ООО ЧОП «ОНОС-Щит», МЧС г. Орска. Действия обслуживающего персонала участка налива, технологических установок завода были высококвалифицированными, согласно плану действий по ликвидации аварий.

Совместные действия руководства и сотрудников ОНОСа, ООО «Защита», ООО ЧОП «ОНОС-Щит», МЧС г. Орска позволили предотвратить развитие инцидента. На предприятии не наблюдалось какой-либо паники, завод продолжал работать в штатном технологическом режиме. Пострадавших нет.

Загазованности на территории предприятия и санитарно-защитной зоны ОНОСа по результатам мониторинга анализов воздушной среды не обнаружено.

Руководство ОАО «Орскнефтеоргсинтез» выражает благодарность службам, принимавшим участие в ликвидации возгорания за высокопрофессиональные действия и слаженную совместную работу.

В настоящее время на заводе работает комиссия по выяснению причин возгорания в составе представителей ОНОСа, Ростехнадзора и Управления по делам ГО, ПБ и ЧС города.

Источник: Пресс-центр ОНОС


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел