Не тот диагноз?

4166
Новотроицкий пенсионер скончался прямо у дверей кабинета врача в поликлинике. Межрайонный следственный отдел начал проверку по этому факту.

- За 12 часов до смерти, - рассказывает следователь по особо важным делам Александр Ганеев, - к новотройчанину приезжала скорая помощь. Фельдшер осмотрел мужчину и поставил диагноз – ОРВИ. Больной жаловался на неприятные ощущения в области груди.
«Это у вас возрастное», - сказал фельдшер больному и посоветовал обратиться к участковому врачу. Но до доктора Леонид Юрьевич не дошёл. При вскрытии выяснилось, что он умер от инфаркта.


Семья Леонида Глухова возмущена непрофессионализмом медика и требует дать правовую оценку случившемуся. Сам же фельдшер вины не признаёт и отрицает, что Глухов или присутствовавшая при обследовании жена говорили о болях в груди. Иначе бы он сделал кардиограмму.

- Следствие ждёт результатов судебно-гистологической экспертизы, - добавляет Александр Александрович, - но уже сейчас можно сказать, что фельдшер ошибся. Это, в частности, подтверждают выводы врачебной комиссии горздрава и карта вызова скорой помощи, из которой видно, что супруга Глухова звонила в медучреждение именно по поводу болей в области сердца.

Кстати, в эти дни по аналогичному случаю в соседнем Медногорске по уголовному делу проходит ещё один врач скорой помощи. Ему инкриминируется «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Медика могут отправить за решётку на пять лет.

Источник: «Оренбуржье»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел