Оренбургские депутаты выбрали мэра

4234
В Оренбургском горсовете сегодня прошли выборы главы города из числа депутатов. В результате большинством - 29 голосов - был избран Юрий Мищеряков, который на этом посту пребывает с 2000 года.

Примечательно, что кроме кандидатуры Мищерякова, представленной от "единороссов", депутатам на рассмотрение была предложена и альтернативная кандидатура - Александр Завершинский (член партии "Справедливая Россия").

Перед выборами оппозиционные партии, кроме КПРФ, на встрече приняли решение о голосовании за Завершинского. В результате 18 октября 29 "единороссов" отдали голоса Юрию Мищерякову, семь депутатов от "Патриотов России", "Справедливой России" и ЛДПР - Александру Завершинскому, а депутаты от КПРФ отказались от голосования, опустив в урну чистые бюллетени.

"Мы изначально были против системы выборов главы города из числа депутатов, поэтому выразили протест отказом от голосования", - заявили коммунисты.

Стоит отметить, что голоса КПРФ в данном случае на исход выборов не повлияли бы, так как большинство мандатов находится у партии власти.

Источник:  ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел