29 марта 2024 • Пт • 04:55

Вакцинация в разгаре

2804
Прививочная кампания в области началась первого октября. В Оренбурге в этом году будет привито более 130 тысяч человек. 86 тысяч доз поступит для взрослого населения, остальные предусмотрены для детей.

В этом году в области ожидается вирусы групп А, Б и напугавший весь мир в прошлом году H1N1. В первую очередь сегодня бесплатно проводят вакцинацию среди работников группы риска.

Все медицинские сотрудники, педагоги, специалисты коммунальных служб, дети, начиная с трехлетнего возраста, студенты и пенсионеры будут привиты российской вакциной. После прививки через две недели вырабатывается иммунитет. Главное, говорят медики, чтобы вакцинацию проводили специалисты.

Пока случаев заболевания гриппом в Оренбурге не зафиксировано. А вот число оренбуржцев, обратившихся с простудными и респираторными заболеваниями в поликлиники города, выросло за последние две недели. Это, по мнению врачей, связано с изменением погодных условий и осенним снижением иммунитета.

Источник: Оrenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел