Две стороны одной «монеты»

18.10.2010
4367
История с бойлером получила продолжение. Напомним, в конце прошлой недели в редакцию «Урал56.Ру» обратились жители восьмиэтажного дома по улице Юлина 16а. По их словам, работники теплосетей пытались разобрать и вытащить из подвала их дома бойлер и оставить жильцов без горячей воды и отопления. Сам же бойлер, по словам жильцов, предназначался ни много ни мало - для здания городской администрации.

Однако руководство МУП «Орское Предприятие Тепловых Сетей» администрации города Орска сообщает, что эта информация неверна и жильцы ошибочно приняли ремонтные работы за самовольный демонтаж.

Владимир Кузнецов, директор МУП «Орское Предприятие Тепловых Сетей»:

Владимир Кузнецов.jpg- Реакция жителей совершенно для меня непонятна! В период предвыборной кампании Виктор Абрамович Франц проводил встречу с жителями поселка прицепостроителей. Жильцы этого дома обратились к нему с просьбой оказать содействие в подаче горячей воды. Виктор Абрамович обратился в МУП «ОПТС» и УК «Советская» с просьбой провести необходимые работы.

По словам Владимира Кузнецова, установленный в доме бойлер, во-первых, по своим характеристикам способен обеспечить горячей водой небольшой квартал, во-вторых, он не соответствует действующим нормам и правилам. В-третьих, в доме неправильно собрана схема этого бойлера. Температура горячей воды не регулируется, и при максимальной температуре могут «поплыть» пластиковые трубы в квартирах, да и по нормам температура воды должна быть на уровне 60 градусов по Цельсию, а здесь она может подняться за сотню в сильные морозы. Кроме того, этот бойлер в существующем виде «сажает» отопление во всем микрорайоне.

«Сегодня мы за свои деньги разработали новую схему подачи горячей воды в квартиры, рабочие ее уже монтируют. Бойлер никто менять не собирается, просто монтируем 2-х ступенчатую систему и установим регулировочную автоматику, приобретенную УК «Советская». А информацию о том, что бойлер жильцов планируется установить в здание администрации, я вообще считаю бредом и не пойму, откуда она появилась», - констатировал Кузнецов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
18.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел